Кассация разница

• г. Москва

Подаю кассацию. Сказали, что есть разница подать почтой или живьем в кассационный суд. А в чем разница? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Никакой разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Надоел уже. Надо наверное у того кто сказал и узнавать.

Спросить
Пожаловаться

У того кто сказал и спросите в чем разница. Разницы существенной нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет разницы, право выбора принадлежит Вам.

Спросить
Пожаловаться

разница есть только в стоимости. За почтовые расходы придется оплатить почте.

Спросить
Пожаловаться

Подаю кассацию. Возможно 2 способа подачи: 1) лично в суд кассационной инстанции 2) почтой. Кассация в Президиум, возможность кассации в ВС РФ остается. Согласно ГПК РФ суд рассматривает принятие кассации в течение 10 дней с момента отправки почтой или с момента принесения лично. Вопрос: срок пересылки почтой в кассационную инстанцию включается в отведенные ГПК РФ 10 дней? Спасибо.

Пропустил срок кассации на несколько дней, написал заявление на восстановление сроков, саму кассацию и суд первой инстанции отправил в кассационный суд. Кассация срок не восстановила, вернула жалобу обратно. Есть смысл писать заявление на восстановление сроков в Верховный суд?

Мной была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда по гражданскому делу.

Завтра Пленум ВС РФ объявит о дате начала работы новых кассационных судов. Если кассационные суды заработают позже (1 октября?) планирую отозвать свою кассацию из Президиума областного суда и подать в новый кассационный суд по новым правилам (после вступления в силу 451-ФЗ).

Надеюсь, что её рассмотрят по новым правилам (сплошная кассация вместо выборочной).

Как Я понимаю - если кассационная жалоба не была рассмотрена по существу, то это равносильно тому, что она не подавалась?

Каким образом Я могу отозвать свою кассационную жалобу из областного суда?

Где найти образец заявления на возвращение кассационной жалобы?

Насколько я поняла, кассация после апелляции подаётся в кассационный суд общей юрисдикции.

Нужно ли указывать в кассационной жалобе номер кассационного суда?

То есть, кассационных судов общей юрисдикции сейчас 9, нужно ли придерживаться территориальной подсудности и указывать в жалобе номер суда (первый кассационный суд общей юрисдикции, второй, третий и т.д.)?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда есть решение суд 1 инстанции, есть апелляция областного суда и есть кассация областного суда куда подать кассацию в Президиум или судебную коллегию Верховного суда? Спасибо.

Суд кассационный сам направит копию кассационной жалобы истцу. Если кассацию подает ответчик.? когда подавала апелляцию через мировой суд. то мировой суд сам направил копию истцу. А какие правила в кассации (краевом и т.п. судах)

Собираюсь подать кассацию в Верховный суд, т. к. кассационный суд не все мои исковые требования отправил на пересмотр. На днях состоится пересмотр моих исковых требований в первичном суде. Как это может повлиять на мою будущую кассацию в Верховный суд или даже я буду лишен возможности кассации в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение