Нужно ли указывать номер кассационного суда в кассационной жалобе?

• г. Саратов

Насколько я поняла, кассация после апелляции подаётся в кассационный суд общей юрисдикции.

Нужно ли указывать в кассационной жалобе номер кассационного суда?

То есть, кассационных судов общей юрисдикции сейчас 9, нужно ли придерживаться территориальной подсудности и указывать в жалобе номер суда (первый кассационный суд общей юрисдикции, второй, третий и т.д.)?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно нужно подавать кассационную жалобу в кассационный суд по территориальной подсудности и указывать полное наименование суда.

Да, нужно подавать в подведомственный суд.

Здравствуйте Надежда!

Можете просто указать: В КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.

Если это уголовное дело, то жалоба кассационная напраляется в суд первой инстанции. В жалобе указывается наименование суда куда она подаётся, напр. Первый, второй,...

По гражданским делам кстати кассационная жалоба подаётся тоже через суд первой инстанции.

Здравствуйте. В "шапочке" кассационной жалобы Вы пишите наименование кассационного суда по номеру, а подаете в суд первой инстанции, номер дела указываете по первой инстанции. Удачи.

Надежда, добрый день, да, нужно обязательно указать номер кассационного суда.

Кроме того, саму жалобу продаёте только через первую инстанцию.

С уважением

Конечно. Наш находится мв Саратове на Московской.