Хочу у банка взять каникулы, то есть проценты гасить, а основной долг пока нет. как правильно написать (оформить письмо) .Спасибо.

• г. Калининград

Хочу у банка взять каникулы, то есть проценты гасить, а основной долг пока нет. как правильно написать (оформить письмо) .Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

В банке наверняка будет типовая форма для подобного заявления.

Спасибо,за ответ. Вы мне не помогли.

Стандартной формы для подобного заявления попросту не существует, поэтому я и не смогла скинуть Вам образец.

Вы должны придти в отделение Вашего банка, объяснить ситуацию, и попросить их составить заявление на реструктуризацию. В каждом банке форма своя.

Я такого, чтоб Вы написали на листочке - "Я не могу платить кредит, готова платить лишь проценты" - такого не бывает.

И это наверняка прописано в Вашем кредитном договоре с банком.