Как остановить начисление процентов и гасить основной долг на микрозаймы?

• г. Томск

Здравствуйте, у меня несколько микрозаймов, пока не могу оплатить, как остановить начисление процентов или гасить именно основной долг, чтоб проценты были меньше?

Ответы на вопрос (4):

Условия договора для начала нужно смотреть, По-хорошему нужно составить соглашение и обговорить все необходимые условия, но это в идеале, а по факту таким организациям соглашения не нужны и на уступки они не пойдут. Поэтому чтобы уменьшить проценты легче дождаться иска в суд, чем договориться.

Здравствуйте, Евгения!

Необходим правовой анализ имеющихся у вас по делу документов. При определенных обстоятельствах вполне возможно остановить или уменьшить начисление процентов. Вам следует обратиться в личные сообщения к любому юристу за платной услугой.

Доброго Вам времени суток! Однозначно В сложившейся ситуации вам лучше дождаться суда и в суде требовать о снижение неустойки на основании статьи 333 гражданского кодекса, либо после суда подать заявление об отсрочке или рассрочки платежей по кредиту. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день, Евгения! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!