Как документально оформить учебу работника с отрывом от производства. И как начислить причитающиеся выплаты по з/плате.

• г. Абакан

Как документально оформить учебу работника с отрывом от производства. И как начислить причитающиеся выплаты по з/плате.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Ст.187 ТК РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Оформляйте приказом.