Сроки рассмотрения наследства - мама умерла в марте, шесть месяцев на сбор документов и вступление в наследство

• г. Москва

Открыла у нотариуса дело о наследстве в июне этого года. Мама умерла в марте этого года. В течение шести месяцев после ее смерти я должна успеть собрать все документы и вступить в наследство? Но это не реально, т.к. некоторые документы готовятся месяцами. Если я не успею до сентября я лишусь наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, главное вы уже сделали-открыли дело и приняли наследство. Сроков для оформления нет, хоть год, хоть 20 лет. Так что спокойно собирайте документы.