Мужа задержали с 1 граммом героина ранее не судим, на учете не состоит, что ему грозит?

• г. Орёл

Мужа задержали с 1 граммом героина ранее не судим, на учете не состоит, что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Владислава! Действия Вашего мужа квалифицируют по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

За совершение данного преступления грозит наказание лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Согласно ПП РФ, крупным размером для НС героин является вес от 0,5 до 2.5 грамV,ПОЧЕМУ Ч2 СТ.228

Влада, приношу извинения, показалось 5 грамм.

Все верно, будет ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

При наличии смягчающих обстоятельств (61 Уголовного кодекса РФ) и рассмотрения уголовного дела в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) возможно назначение условного наказания.