Ирина подала документы на конкурс на замещение должности доцента в вузе, но планирует перейти в техникум - чему она подвержена?

• г. Саратов

Ирина. Я подала документы на конкурс на замещение вакантной должности доцента В вузе. Мой контракт заканчивается 30 июня. Но ситуация такова, что меня попросили, отозвать заявление и перейти в филиал вуза - техникум. Прерывается ли у меня стаж работы? И грозит ли мне понижение в должности например до старшего преподавателя пр поступлении на работу в техникум 1 сентября. Имею звание доцента.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что буде написано в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в ВУЗе много лет в должности старшего преподавателя. Сейчас перешла в профессиональный техникум. Вопрос - работа старшего преподавателя ВУЗа оплачивается как преподавателю колледжа вообще без категории?

У меня такая ситуация. 20 лет работая в вузе, из них 12 в должности доцента кафедры "Физическая культура и здоровье" (учёного звания доцент не имею). Сейчас проходит конкурс на продление срока работы. На данную должность мое заявление не принимают, только на должность старшего преподавателя. Прочитав профстандарт 01.004 Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования узнал, что на должность доцента согласно особым условиям допуска к работе может быть избран преподаватель без ученой степени как исключение (искусство и физическая культура). Остальные все требования и условия к должности соблюдены. За время работы получил звание «Отличник физической культуры» и Почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации". При отказе в приеме моего заявления ссылаются на то, что это особое условие касается лишь преподавателей физкультурных ВУЗов. Так ли это? Есть ли подтверждающая практика, документы?

Я имею ученую степень кандидата педагогических наук и стаж педагогической работы в вузе 17 лет. Прошла по конкурсу на доцента кафедры. Новое руководство вуза вдруг решило что все прошедшие по конкурсу доценты, имеющие ученую степень, но не имеющие ученого звания должны быть переведены в ранг старших преподавателей. Правомерно ли это?

Какую форму справки надо иметь человеку который подает документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности преподавателя вуза?

В новом законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (статья 22) установлено, что поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, в той же статье установлены случаи, когда конкурс не проводится. В связи с этим у меня такой вопрос. Если в структурном подразделении государственного органа образуется вакантное место и на замещение его претендует специалист, работающий в данном органе и желающий повысится в должности (например перейти с ведущего на главного специалиста), то обязательно ли руководство проводить конкурс на замещение вакантной должности либо оно вправе назначить специалиста на новую должность без проведения конкурса.

Я военнослужащий, кандидат технических наук, преподаватель военного вуза. Участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности старшего преподавателя. Результат голосования 24 за меня, 19 за второго претендента и 8 недействительных. Результат голосования пытаются признать в целом недействительным, ссылаясь на локальное положение. Хочу проконсультироваться, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение