Как объявить себя банкротом при наличии просрочек в трех банках и получении инвалидской пенсии

• г. Тобольск

Я инвалид 3 группы с иждивенцем на руках, получаю пенсию в размере 5400 рублей, у меня просрочки в трех банках так как нет средств платить, 50% с пенсии уже высчитывают в пользу погашения кредита в Вузбанк. Скажите могу ли я обьявить себя банкротом и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только пока не получиться, потому как данный закон еще не принят! Кто снимает 50% Вашей пенсии? Банк или приставы?