Изменение графика платежей по ипотечному кредиту в связи с измененной датой получения зарплаты

• г. Благовещенск

В августе 2012 мы взяли ипотечный кредит. По графику платежей каждый месяц 19 числа нам нужно было вносить сумму в размере 28000 рублей. Все эти годы мы исправно платили и дата платежа была для нас удобной. Но сейчас мы попали в затруднительное положение, на работе перенесли уплату з/п на 6 число каждого месяца. Занимать у друзей и родных большую сумму денег не хотелось бы. Возможно ли в нашей ситуации изменить график платежей?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. С согласия другой стороны внести такое изменение в условия договора - да, обязать другую сторону внести такое изменение в условия - нет.