Арест банковских карт поручителя - как разблокировать и избежать уплаты 7% от неустойки?

• г. Москва

Заемщик не платил кредит. Затем все погасил + неустойку. Судебные приставы произвели арест банковских карт поручителя и требуют уплатить 7% от неустойки с поручителя. Хотя долг заемщиком погашен полностью. Что делать, для разблокирования карт. Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если дело дошло до судебных приставов и был наложен исполнительский сбор - то вариант только одни оплатить его.

Если же вы погасили долг до того как истек срок добровольного исполнения - то сбор можно не платить но нужно будет обжаловать постановление о его вынесении