Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе.

• г. Мытищи

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Если не истекли сроки, указанные в ст. 376 ГПК РФ. то вы вправе подать самостоятельную надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. В надзорной жалобе должны содержаться указания на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, и содержание принятых ими решений, на решение, определение суда и постановление президиума суда надзорной инстанции, которые обжалуются. Также надзорная жалоба должна соответствовать и другим требованиям, указанным в ст. 378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана надзорная жалоба в ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Судья, истребовав дело, рассмотрела надзорную жалобу и вынесла определение-в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Подскажите, пожалуйста,

1) куда мне дальше обращаться: к председателю Президиума областного суда или в Судебную коллегию Верховного суда

2) надзорная жалоба остается той же самой или можно еще что добавить?

Я подала надзорную жалобу в декабре 2012 г. в Президиум Московского областного суда на обвинительный приговор. Надзорный судья Президиума Мособлсуда принял Постановление в январе 2013 г. об отказе в удовлетворении моей надзорной жалобы.

Вопрос: как называется орган, в который я могу обжаловать Постановление надзорного судьи Президиума Мособлсуда? И как будет называться моя жалоба: кассационная или надзорная?

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Я подал надзорную жалобу в Президиум областного суда. Судья областного суда вынесла определение о возвращении надзорной жалобы без рассмотрения по существу. Основания возвращения мне кажется без достаточных оснований. Могу ли я обжаловать в соответсвии с ГПК определение надзорной инстанции. Если могу то куда – в Верховный суд или опять в областной? И как это будет: – надзорная жалоба на определение надзорной инстанции? Чем руководствоваться нужно? И вообще, обжалуются ли такие определения таких инстанций?

Подали жалобу в порядке надзора. Сначала жалоба имела следующий недостаток - мы сделали ксерокопии решения райсуда и кассационного определения, незаверенные должным образом. Определением нам вернули документы. Устранив данный недостаток, мы снова подали надзорную жалобу. Рассмотрев наши документы судья определением отказал в передаче нашей жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Мотивирует он это тем, что он не усмотрел, указанную в надзорной жалобе, несоответствующую правовую оценку в решении суда. Имеет ли он право единолично дать оценку? Или судья может отказать в передаче только по формальным признакам, таким как отсутствие подписи? Куда подавать жалобу на это определение? Надзорная жалоба подана в Президиум Верховного суда республики. Буду благодарен за помощь.

Помогите. Можно ли обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции? Что это будет надзорная жалоба или...? Что просить в жалобе.

Подскажите адрес суда и на чье имя подавать жалобу.

Ольга Михайловна.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Кому можно обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда?

Спасибо.

С уважением. Римма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу в областной суд, мною была уплачена госпошлина в размере 100 руб. Далее, мною на определение по этой кассационной жалобе и решение суда подавалась надзорная жалоба в президиум областного суда. Мне сказали в приемной облсуда, что я должна заплатить 200 руб. за рассмотрение надзорной жалобы, иначе рассматривать не будут. Я заплатила, но законно ли это? Я слышала, что если оплачивалась пошлина за кассационку, то за надзорную жалобу платить не надо.

Теперь мне надо подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Кому должна адресовываться эта надзорная жалоба, как правильно указать? Надо ли уплачивать опять пошлину за рассмотрение этой жалобы? Где можно взять реквизиты Верховного суда? Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение