Может ли страховая компания отказать в выплате за ремонт заднего бампера, если он был отремонтирован до страхового случая?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста может ли страховая компания отказать в выплате запчасти автомобиля а именно заднего бампера если он до страхового случая ремонтировался?

Ответы на вопрос (1):

Если бампер был повреждён в результате ДТП (страх.случая), то отказ СК неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно провести ремонт второй сложности заднего левого крыла с окраской и окраску заднего бампера на автомобиле ВАЗ 21102, 2002 года выпуска за 3774 руб? Именно такую сумму мне начислила страховая компания росгосстрах! Как можно пересмотреть сумму страховых выплат без обращения в суд? Место жительства САМАРА!

Заранее спасибо!

Мы обратились в страх. Компанию (ремонт две двери по справке, задний бампер без справки), В автосалоне при снятии заднего бампера выявился скрытый дефект - повреждение усилителя заднего бампера, который предлагают заменить за свой счет. Мы не знаем когда это произошло, т.к. бампер в районе повреждения усилителя бампера целый. У нас полное Каско, обязана ли страховая компания оплатить замену усилителя бампера?

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Какой срок рассмотрения страхового случая? Имеет ли право страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту, в случае смерти человека.

Может ли страховя компания отказать в выплате страхового взноса, если виновник аварии не имеет страховки?

Скажите пожалуйста, кто то поцарапал бампер автомобиля, хочу отремонтировать по КАСКО, автомобиль скорее всего снят с горантии. Так как не ездил на ТО! Может ли оф диллер отказать в ремонте бампера по КАСКО в этом случае?

Скажите, может ли страховая компания забрать транспортное средство, застрахованное по системе КАСКО, в случае наступления страхового случая и выплаты ими страховой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страхавая компания отказывает в выплате страхового случая ТС новый. Независимый эксперт определил замену переднего бампера, направляют на сто, сроки ремонта неуказаны.

Производила ремонт переднего бампера по направлению страховой, при этом был произведен осмотр ТС перед ремонтом, и в акте зафиксированы повреждения потертость заднего бампера. О ремонте заднего бампера не заявлялось. После ремонта тс на осмотр в страховую не представлялось. В последствии произошел страховой случай. Повреждение заднего бампера. О чем было заявлено в страховую компанию. Страховая в ремонте отказала на основании п. ПравилПовторное повреждение узлов, агрегатов и деталей застрахованного ТС, о повреждении которых Страховщику был о заявлено ранее и по которым не была произведена выплата страхового возмещения. Правомерно ли страховая отказала в возмещении?

Может ли отказать страховая компания в случае угона в выплате по КАСКО если автомобиль использовали как такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение