Моего сына 28.05.2015 приговорили к четырем годам лишения свободы общего режима по совокупности статей:

статья 286 часть 1;статья 290 часть 3; статья 286 часть 1; статья 290 часть 3; статья 33 часть 5;статья 30 часть 3; статья 228 часть 2. Он бывший сотрудник ГУФСИН.

Подскажите пожалуйста: можно ли нам подпасть под амнистию в 2015 году хотя по сокращению срока отбывания; У моего сына есть медаль за выслугу лет от Россиской Федерации, осужден впервые, срок менее 5 лет. Ему скостили срок в суде 3 месяца так как он находился под домашним арестом в электронном браслете. НА ЧТО НАМ МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ?

вопрос №7160986
прочитан 19 раз

Здравствуйте, к сожалению, на амнистию Вам рассчитывать не стоит, т.к. часть статей, по которым осужден Ваш сын, не попала под амнистию (290, 228 ч. 2), а если хоть одно из преступлений не попало под амнистию, то при осуждению по совокупности преступлений амнистия не применяется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X