Возможна ли амнистия для моего сына, осужденного к лишению свободы в 2015 году

• г. Усолье-Сибирское

Моего сына 28.05.2015 приговорили к четырем годам лишения свободы общего режима по совокупности статей: статья 286 часть 1;статья 290 часть 3; статья 286 часть 1; статья 290 часть 3; статья 33 часть 5;статья 30 часть 3; статья 228 часть 2. Он бывший сотрудник ГУФСИН.

Подскажите пожалуйста: можно ли нам подпасть под амнистию в 2015 году хотя по сокращению срока отбывания; У моего сына есть медаль за выслугу лет от Россиской Федерации, осужден впервые, срок менее 5 лет. Ему скостили срок в суде 3 месяца так как он находился под домашним арестом в электронном браслете. НА ЧТО НАМ МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, на амнистию Вам рассчитывать не стоит, т.к. часть статей, по которым осужден Ваш сын, не попала под амнистию (290, 228 ч. 2), а если хоть одно из преступлений не попало под амнистию, то при осуждению по совокупности преступлений амнистия не применяется.