Как лишить бывшего мужа прав на ребенка и избежать негативного влияния на его жизнь?

• г. Бологое

Бывший муж год не платил алименты, потрм по суду его принудили работать и сейчас он платит по 50%..все было спокойно пока он не начал говорить; что это не его сын и не похож и зачем я буду ему платить если у меня новый муж и отец зарабатывают и могут нас обеспечить, можно ли каким-то образом лишить его прав или может есть вариант ему самому отказаться от сына? Что бы в дальнейшем он не портил жизнь ребенку или не дал разрешение на выезд например!

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке можете лишить родительских прав

Если не платит алименты то на основании стст69 и 70 СК РФ можете подать в суд на лишение родительских прав

Он платит алименты,но не хочет этого делать и начинает придумывать,что может это и не его ребенок.Живет в другом городе с новой семьей,видимо там давят,что отдает пол зарплаты.

Если Вы согласны не получать алименты, то предложите ему лишить его род. прав. Если согласится, то подавайте в суд, он Ваши исковые требования признает, его лишат род. прав, а Вы заберете исп. лист у пристава и все. Если необходима помощь, обращайтесь.