Возможность выписки дарственной на автомобиль с белорусскими номерами управляемого мной в России и его последствия

• г. Вологда

Я управляю автомобилем в России, который стоит на Белорусском учете (гос. номера Белорусские). Собственник - гражданин Белоруссии, моим родственником не является. Может ли он выписать на меня дарственную? Буду ли я после этого являться собственником? Будут ли иметь право на данный автомобиль родственники собственника Белоруссии в случае его смерти?

Ответы на вопрос (5):

Если дарственную оформить на Вас Вы будете собственником и Вам придется платить налог в размере 13% от стоимости машины.

человек может оформить договор дарения на кого угодно, родственные связи тут роли не играют. Подпишите договор дарения, зарегистрируете автомобиль и родственники на него прав иметь не будут

А его родственники будут иметь права на автомобиль?

нет. не будут. автомобиль станет вашей собственностью.

Но ведь для того чтобы зарегистрировать автомобиль на себя мне нужно снять его с Белорусского учета. А для этого нужно отдать сумму равную стоимости этого автомобиля. Если я без регистрации на себя, буду пользоваться договором дарения, тогда родственники будут иметь право на авто?