Вопрос о продлении аллиментов для сына старше 18 лет, находящегося на очном обучении. Какие требования и документы необходимы?

• г. Миллерово

Могу ли я подать на продление аллиментов так как сыну уже 18 лет и он обучается на дневном, очном обучении. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого права у Вас нет. С момента достижения ребенком 18летнего возраста он считается совершеннолетним и алименты на его содержание не выплачиваются. Слухи о том, что можно взыскать алименты на ребенка обучающегося в высшем учебном заведении - всего лишь слухи.