Зарплата и обязательные переводы на погашение кредита - возможно ли оставить себе некоторую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Не платил кредит сбербанку около двух лет сейчас устроился официально завел карту сбербанка фирма с ним работает и банк начал снимать все деньги с карты я не против потому как как раз собирался начать его выплачивать но есть ли возможность что банк хотя бы тыс 10 оставлял на жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, обратитесь к приставам и предоставьте им подтверждающие документы, что счет является зарплатным, арест снимут, но будут удерживать не более 50%.