Может ли Сбербанк снять арест на мой счёт по моему заявлению и вернуть замороженные деньги?

• г. Омск

Сотрудник службы взыскания долгов банка хом кредит банк наложил арест (я узнавал это не приставы у них я не числюсь как должник) на мой счёт в другом банке сбербанк куда перечисляет социальные выплатыпенсионный фонд. Я взял справки в ПФ и отнёс в сбербанк написал заявление по форме банка, чтобы они сняли арест. Скажите может сбербанк сам по моему заявлению снять арест и вернуть деньги они просто заморожены, а не взысканы с чёта. если арест был наложен на социальный счёт не приставами а службой принудительного взыскания долгов другого банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вряд ли, наверно вы подписали соглашение о безакцепте.

Здравствуйте, служба взыскания другого банка не может наложить арест на счет в Сбербанке! Арест может быть наложен только службой судебных приставов. Пишите претензию в банк на каком основании был наложен арест.