Сколько времени остается для подачи иска в суд при написании долговой расписки в последний день срока?

• г. Карачаевск

Если в расписке должник написал, что обязуется вернуть деньги до конца июня, а сама расписка написана 20 июня, когда истекает срок для подачи иска в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности согласно ч. 1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ составляет 3 года с момента истечения срока исполнения обязательства.