Является ли расписка обязательством оплатить ремонт в квартире и основанием для судебного иска?

• г. Белгород

Хозяйка квартиры не рассчиталась за ремонт в ее квартире, но написала расписку, что обязуется это сделать. В случае не выполнения является ли расписка документом для подачи иска в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, если из неё можно установить кто, кому, сколько должен и когда обязан отдать.

Конечно является, Елена, однако Вам сначала надо пройти досудебное урегулирование, а именно направить хозяйке требование, а потом уже идти в суд.