Может ли мачеха без согласия папы завещать или подарить свой дом?

• г. Ульяновск

Папа с мачехой прожили в офиц. Браке 38 лет... вели общее хозяйство... частный дом где они живут в собственности мачехи (Колхозный двор) папа просто прописан... может ли мачеха без согласования с папой завещать или подарить свой дом...

Ответы на вопрос (1):

Если дом был приобретен в браке, то согласие папы обязательно