Можно ли оспорить завещание в данной ситуации?

• г. Славянск-на-Кубани

Здравствуй! Подскажите, пожалуйста можно ли оспорить завещание и в какие сроки. У моего мужа две сестры, их мама, перед смертью написала завещание, все движимое и недвижимое имущество на старшую дочь. Разговор был такой (мы присутствовали все), что я пишу завещание на старшую дочь, а после смерти она все разделить пополам. Мама умерла, а сестра ничего делить не собирается. Так как мама болела онкологическим заболеванием на последней стадии (она уже лежала, неделю не ела, кололи сильные обезболивающие), нотариус потребовал справку от психиатра. Справку сделали, и только через 4 дня было составлено завещание. Можно ли в данной ситуации оспорить завещание или нет смысла даже пробовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка в это время еще действовала, оснований для оспаривания нет