Судебное разрешение спора о судьбе усыновленного ребенка - право на американское гражданство

• г. Москва

Семья Ереминых в 1986 году усыновила трехлетнего Сашу, через 7 лет супруги оформили развод, и бывший муж уехал на постоянное жительство в США. Через год Еремин потребовал отдать ему Сашу, гарантировав ребенку получение в дальнейшем американского гражданства.

Как в соответствии с российским законодательством может быть разрешен данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Данная задача не содержит информации, позволяющей применить российское законодательство.