Права оперативников на забирание подозреваемых из дома без повестки - их законность и ограничения. Стоимость услуги адвоката для присутствия на допросе и беседе.

• г. Липецк

Пожалуйсто имеют ли право оперативники забрать из дома без повестки за подозрения в краже. И сколько будет стоить услуга адвоката чтобы сходить один раз на допрос; беседу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, входить в дом без судебного постановления или постановления следователя, которое потом утверждается судом, никто не имеет права, в том числе и оперативники.

Оперативники могут Вас пригласить на беседу и отдел полиции или привести приводом.

По стоимости услуг - каждый адвокат определяет стоимость сам в зависимости от своей занятости и известности, а также в зависимости от объема предполагаемой работы.

В Вашем случае это может быть от 2 т.р.