Право полиции на задержание человека на допрос без повестки и по процедуре - анализ случая

• г. Екатеринбург

Имеет ли право полиция приехать на своей машине и забрать человека на допрос если он пьян и без повестки т.е не посылали по подозрению в краже а потом отпустить на 10 метров от участка и снова задержать как пьяного.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия являются незаконными, в т.ч. задержание гражданина, в состоянии алкогольного опьянения, тем более что они его сами доставили на это место. Срочно обратитесь к юристу.