Возможно ли изменить сумму алиментов на первого ребенка после изменения финансовой ситуации?

• г. Кимры

По решению суда, выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 1 мрот. Женат второй раз, и имел ребенка от второй жены. В 2014 году родился второй ребенок в семье, расходы на содержание увеличились, жена не работает, сидит по уходу за ребенком. Я потерял работу, пока без работы, подрабатываю на стройке. По Тверской области 1 мрот увеличился и составляет 10.046 р. Возможно ли в суде просить изменения суммы оплаты алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да у вас есть право обратиться в суд с требованием уменьшить размер алиментов, но будет это непросто.