Возможно ли снять накопительную часть пенсии для инвалидов 2 группы пожизненно до достижения пенсионного возраста?

• г. Новочеркасск

Я инвалид 2 группы пожизненно. Я получаю пенсию по инвалидности. Мне 48 лет и я попадаю под накопительную пенсию по возрасту в 60 лет. Могу ли я сейчас снять свою накопительную часть пенсии или мне нужно ждать достижения пенсионного возраста. Спасибо за ответ. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно ждать достижения пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я иналид 2 ой группы, получаю пенсию. Могу ли я получить накопительную часть пенсии сейчас или нужно ждать достижения пенсионного возраста.

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию. Могу ли я накопительную часть пенсии забрать сейчас или нужно ждать наступления пенсионного возраста?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я инвалид 1 группы (бессрочно) могу ли я получить досрочно накопительную часть пенсии единовременно. Возраст 44 года. Или обязательно ждать пенсионного возраста. Спасибо.

Я инвалид 3 группы (59 лет), получаю пенсию по инвалидности. Скажите, какая пенсия у меня будет при достижении пенсионного возраста? Спасибо.

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж инвалид 1 группы военная травма. Получает пенсию мвд. на инвалидности 20 лет. его возраст 59 лет. Имеет ли он право получать вторую пенсию по достижению пенсионного возраста. Повлияет ли на размер пенсии по инвалидности?

Сейчас я получаю пенсию по инвалидности. Изменится ли размер пенсии по достижении пенсионного возраста? В ноябре мне будет 55 лет. Да,инвалидность у меня 2 группа, постоянная.

Мне 57. Проживаю в Москве. На инвалидности с 2001 года. Вторая нерабочая группа. Общий стаж работы 28 лет. До достижения пенсионного возраста получала в районе 8000. Сейчас по достижению пенсионного возраста получаю пенсию 14768.25. Подскажите, это пенсия и по старости и по инвалидности, или мне платят только одну из них? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение