Осмотр багажника автомобиля на основании Каким образом сотрудник ГИБДД может проверить автомобильный багажник при его остановке?

• г. Оренбург

У меня вопрос. Имеет ли право. Сотрудник ГИБДД. ПРИ ОСТАНОВКИ АВТО проверить багажник автомобиля. Или осмотреть. Без двух понятых. Или имеет. Как в таких случаях поступить.

Ответы на вопрос (1):

Попросить Вас открыть багажник и осмотреть ( не чего не трогая) может.