Некомпетентность и нарушение конфиденциальности - История курьера, которому пришлось отвечать за раскрытие медицинских сведений

• г. Москва

Я работаю курьером. Не официально трудоустроен. Нашел работу в интернете. С каждодневными выплатами. Доставляю конверты с документами. Дело в том что сегодня когда я передавал конверт клиенту. К нам подошла полиция. И сказала предъявить документы. И открыли запечатанные конверты и там оказались справки по моему медицинские. Я сам был в шоке когда увидел что там лежит. Я не имею право распечатывать конверты которые доставляю. И про то,что там справки я естественно не знал. Подозвали понятых. Но они не подписывали ничего так же как и я и девушка которой я это доставлял. Наши паспорта сфотографировали и меня отпустили с место. И сказали чтобы я тут больше не появлялся. Подскажите пожалуйста что мне делать и что мне грозит за это. У девушки забрали справку.

Ответы на вопрос (1):

Если нет доказательств, что вы соучастник , т.е. знал, что справки поддельные, то ничего вам не грозит.