Какие последствия ожидают курьера, не передавшего конверт с деньгами?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, такая ситуация, работая курьером, меня попросили передать конверт, что в конверте я не знал, никаких бумаг о доставке я не подписывал, совсем никаких, все на словах, мол передай пожалуйста... Но по некоторым причинам я не передал этот конверт, что мне за это грозит? В конверте была сумма порядка 100.000 рублей, изначально я не знал, мне не сказали что это деньги, теперь грозят посадить меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в итоге вы эти деньги забрали себе, то это называется хищение. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет состава преступления или правонарушения, если выполняли услуг как курьер. Нужно еще доказать и что Вам вменяют? Опечатан ли конверт? И тд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы эти деньги присвоили себе, конечно могут привлечь Вас к ответственности, а так, не знаю, вообще в чем обвиняют то?