Мой паспорт признали недействительным после 12 лет - что делать?

• г. Москва

Мой паспорт признали недействительным (находится в розыске). Это выяснилось 10 дней назад, хотя паспорт выдан 12 лет назад. Обратившись в УФМС, где мне выдавали паспорт, я получил ответ: Ваш паспорт был Вам необоснованно выдан, так как ранее он был выдан какой-то женщине. И с момента выдачи мне сразу был подан в розыск. Т.е все 12 лет я жил, оформлял сделки, юр.лицо и платил налоги по недействительному паспорту, и только 10 дней назад он попал в базу как недействительный. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Получать действительный паспорт гражданина РФ!

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

Гражданин РФ 12.07.2001 получил паспорт. В 2006 был осужден, при задержании сообщил что паспорт якобы утерян. В 2010 году освободился, новый паспорт не получал а живет по старому паспорту. Совершает нотариальные действия, регистрационные действия в налоговой инспекции, становится в 2012-2013 году учредителем и руководителем ряда ООО, меняет их юридический адрес. При этом при запросе на сайте УФМС о действительности паспорта выдается информация что паспорт недействительный и находится в розыске с момента его выдачи, т.е. с 12.07.2001. вопрос - при задержании сотрудники ГУФСИН должны были составить акт об утере паспорта, а при освобождении должны былы выдать новый?

Действителен ли этот паспорт?

Действительны ли сделкис, овершенные лицом по такому паспорту?

И как их можно оспорить?

В АльфаБанке сказали, что мой паспорт недействительный. Дата рождения 24/06/1976, дата выдача паспорта 24/06/2002. В 26 лет получил. Так ли это? Хотя на этот паспорт выдавали ипотеку.

Что делать? Дело в том что, муж обратился в компанию где у него имеются акции, но при проверке паспорта выяснилось, что он недействительный. Паспорт муж менял когда ему исполнилось 25 лет, так что же получается муж уже 11 лет живет с недействительным паспортом. Мы решили на сайте УФМС проверить мой паспорт (я его меняла после замужества в 2003 г.) он так же оказался недействительным. А как же тогда мне выдали загранпаспорт я его получила в апреле. Как такое вообще возможно?

Нам с невестой отказали в приёме заявления в ЗАГСЕ на регистрацию брака, т.к. по их базе её российский паспорт числится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! Посмотрели через сервис УФМС, и получили вот такой ответ: По Вашему запросу о действительности паспорта ХХХХХХ получен ответ о том, что данный паспорт «Недействителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)». В августе этого года по этому паспорту оформляли постоянную регистрацию в СПб и заграничный паспорт, проблем не было! Какие варианты решения проблемы? Спасибо!

У меня такая проблема. Я потерял паспорт, пошел в УФМС, написал заявление об утере. На следующий день мой паспорт нашелся, я сразу отправился в УФМС написал заявление, что паспорт нашелся и прошу прекратить розыск. На что мне ответили, что паспорт они уже по базе признали недействительным и изменить ничего уже не могут. Сегодня я на сайте решил проверить свой паспорт, и на самом деле он числится в розыске. Что мне делать, можно ли егопризнать действительным, ведь паспорт у меня на руках?

У мужа оказался недействительным паспорт (п.1.6 и п.2.12). (У него поставили печать прописки, зачеркнули ее и написали "ошибочно"). Жил с таким паспортом много лет, но недавно узнали, что он недействительный.

Можно ли на основании того, что брак был заключен по недействительному паспорту, признать брак недействительным? Куда обращаться и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был ранее паспорт необоснованно выдан я получила заново паспорт РФ теперь у меня СНИЛС и карта сбербанка недействительны что мне делать.

Здравтсвуйте, как признать кредитный договор недействительным при недейтсвительном паспорте, есть справка и признании паспорта недействительным.

В июне 2003 года ГУВД СПБ был выдан паспорт гражданина РФ. Недавно выяснилось, что на официальном сайте ФМС данный паспорт числится как недействительный по причине того, что с 31.12.2003 находится в розыске. При этом заявления от гражданина о розыске паспорта не поступало. В течение последних десяти лет гражданин неоднократно получал заграничный паспорт, пользовался услугами банков, выезжал за рубеж. В региональном управлении ФМС сообщили, что в их базе паспорт числится как действительный. Запрос на сайте об устранении ошибки проигнорирован. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в данной ситуации для устранения ошибки. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение