Как выжить после потери работы и погашения кредита на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке на нужды семьи, работал на хорошо оплачиваемой работе, остался без работы, больше года был без работы стоял на бирже труда, на новые места не брали, была судимость давно, устроился на низко оплачиваемую, на жизнь и оплату квартиры не хватает, мне 52 года, о высоко оплачиваемой работе и не мечтаю, вся зарплата уходит в банк, а долг за квартплату уже велик, один долг гашу а другой растёт,что делать? Сегодня пришло уведомление из жкх обещают передать дела в суд, я в панике и не знаю что предпринять, подскажите мне пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зря Вы боитесь суда - при принятии решения суд оценивает все обстоятельства возникновения долга, в том числе и уровень дохода. Вы можете оформить субсидию на коммунальные услуги, а существующий долг предложить управляющей компании (жкх) реструктуризировать, то есть выплатить в рассрочкой или отсрочкой.