Подведены справедливости в суде - уголовное дело привело к гражданскому иску на сумму 150 тыс. рублей. Как защитить свои интересы?

• г. Краснодар

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация. Судья не спаведливо меня осудил по уголовному делу. Сторона которая это уголовное дело выграла, подали на меня иск 150 тыс. рублей за оплату услуг адвоката и всех квитанций и больничных листов, за моральный и материальный ущерб. За уголовное дело, но подали гражданским иском. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если есть возможность сбросьте мне фотографии приговора суда и исковое по гражданскому делу, чтобы я более детально могла ответить на Ваш вопрос

Это лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться к юристу, адвокату за помощью .составлять возражение, просить суд взыскать в разумных пределах представлять доказательства вашего материального положение

Это лучший ответ

Если с приговором суда не согласны имеете право его обжаловать . Взыскать материальный , моральный вред а также судебные издержки потерпевший по уголовному делу имеет право в гражданском порядке . Нужно смотреть по какой ст. были осуждены , предусмотрен ли моральный вред , а также просить суд снизить размер на услуги адвоката до разумных пределов.

Суд прошёл до амнистии.Кто снимает судимость по амнистии судья или судебные приставы?

Если была применена амнистия то судимость считается снятой автоматически

Здравствуйте! Законно ли требовать моральный и материальный ущерб по уголовному делу ? Судья на липовых свидетелях признал меня виновной ,показания между свидетелями не сходились. Я подала аппиляционую жалобу - отказали. Как быть ? Теперь на меня подали на все услуги адвоката.

Законно требовать и с вас "стребуют".

Суд был на месяц раньше амнистии .Какой орган оправдвает по амнистии ? Суд вынес решение раньше приминения амнистии. Суд или судебные приставы?