Санкции со стороны охраны ЧОП - имеют ли право блокировать пропуск и назначать штрафы?

• г. Москва

По своей глупости разрешил охране провести тест на алкогольное опьянение, прибор показал 0.5 проммиле, после чего был составлен акт о нахождении меня в нетрезвом виде на рабочем месте. Спустя время мне заблокировали пропуск и назначили штраф в размере 5000 р, имеет ли право охрана ЧОП на такие санкции?

Ответы на вопрос (5):

Нет у ЧОП таких прав.

Нет не имеет. Надо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

По своей глупости разрешил охране провести тест на алкогольное опьянение, прибор показал 0.5 проммиле, после чего был составлен акт о нахождении меня в нетрезвом виде на рабочем месте. Спустя время мне заблокировали пропуски назначили штраф в размере 5000р, имеет ли право охрана ЧОП на такие санкции?

Надо смотреть ваш ТД и Коллективный договор.

Здравствуйте! Ни работодатель, ни, тем более, сотрудники частного охранного предприятия, не вправе налагать на Вас какие-либо штрафы.

Для защиты нарушенного права Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, а также с соответствующим иском в судебные органы.