Хотим с семьей переехать из Украины в Россию.

• г. Киев

Где нужно оформлять ПМЖ в РФ,нужно ли выписываться сразу или можно получать в РФ Разрешение на временное проживание без оформления выезда на ПМЖ в Украине. Хотим с семьей переехать из Украины в Россию. И обязательно ли нужны загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП оформление выезда на ПМЖ - не требуется, особенно если речь идет о срочности переезда. По большому счету (по закону), не обязательны (но желательны) заграничные паспорта.

Заявление о выдаче РВП подается по месту предполагаемого проживания в РФ.