Хотим с семьей переехать из Украины в Россию.

• г. Киев

Где нужно оформлять ПМЖ в РФ,нужно ли выписываться сразу или можно получать в РФ Разрешение на временное проживание без оформления выезда на ПМЖ в Украине. Хотим с семьей переехать из Украины в Россию. И обязательно ли нужны загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП оформление выезда на ПМЖ - не требуется, особенно если речь идет о срочности переезда. По большому счету (по закону), не обязательны (но желательны) заграничные паспорта.

Заявление о выдаче РВП подается по месту предполагаемого проживания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж - гражданин Украины, в браке три года, проживала на Украине, получив вид на жительство. Собираемся переехать на ПМЖ в Сургут, где у меня постоянная регистрация. Что нужно для оформления вида на жительство в России мужу? Нужно ли ему выписываться, уезжая с Украины? Можно ли получить вид на жительство по загранпаспорту?

Спасибо.

Я гражданин Украины, хочу переехать на ПМЖ в Россию к бабушке в Кемеровскую область. Чтобы оформить разрешение на временное проживание нужен загранпаспорт или можно по внутренему украинскому паспорту? И какие нужны документы? Спасибо.

Я гражданка Украины, оформила статус временное убежище в Краснодарском крае. Собираюсь оформить статус разрешение на временное проживание на украинский загранпаспорт, а не на гражданский украинский. Загранпаспорт в Украине не получала. Где и как на территории РФ возможно оформление загранпаспорта гражданина Украины. Какие документы для этого нужны? Какой срок изготовления? И ориентировочная стоимость услуги? Паспорт гражданский украинский нужен для выезда в Донецк к престарелым родителям.

Я гражданка Украины. На данный момент оформляю выезд на пмж в Россию. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ после выезда из Украины. Внутренний паспорт изымается по процедуре выезда на пмж. Скажите, пожалуйста реально ли будет оформить брак по украинскому загран паспорту? При смене фамилии нужно возвращаться в Украину для смены во внутреннем и загран паспортах фамилии или же можно обратиться в украинское консульство?

Нужно ли имея постоянный ВНЖ в Украине оформлять загранпаспорт в консульстве России для выезда из Украины в Россию?

Какие нужны документы для оформления паспорта для выезда на пмж с Украины в Россию, если оформлять его в Посольстве Украины в Москве? Или проще будет сделать это на Украине? Заранее СПАСИБО!

На данный момент я являюсь гражданкой Украины, хочу быть гражданкой России и выехать из Украины на ПМЖ. В местном овире говорят, что нужно "разрешение на проживание из принимающей страны" -- т.е. из России. В России у меня много родственников (дяди и тети). Разрешение это нужно для начала процеса оформления документов на выезд на ПМЖ в Украине. Подскажите где в России (СПб) можно приобрести это "разрешение"? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана и проживаю в Севастополе с детьми. Я и дети получили гражданство России. Муж прописан в Украине. Гражданин Украины. Необходимо ли ему ехать в Украину и выписываться для оформления разрешения на временное проживание в Севастополе с семьёй. В каком документе ставят штамп РВП? В Украинском паспорте или выдаётся отдельный документ? Спасибо!

Очень нужна Ваша помощь.

Я с Украины, и летом выхожу замуж за россиянина. У меня есть дочь, ей 10 лет. Документы при пересечении границы для дочери имеются (загран паспорт и разрешение отца). Мы будем оформлять ПМЖ.

Какие нужно документы уже готовить в Украине? Или можно будет делать их постепенно, получив сначала разрешение на временное проживание.

Заранее спасибо!

Я родился и жил до 1980 года в СССР, после переехал с родителями на Украину, где впоследствии получил гражданство Украины, В данное время хочу получить временное разрешение на проживание в Москве, Какие документы я должен предоставить из Украины для оформления этого разрешения без квоты, возможно ли его сделать на Украине? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение