Или проще будет сделать это на Украине?

• г. Воронеж

Какие нужны документы для оформления паспорта для выезда на пмж с Украины в Россию, если оформлять его в Посольстве Украины в Москве? Или проще будет сделать это на Украине? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Загран.паспорт на ПМЖ. Проще это делать там, где Вы реально находитесь и проживаете. В Посольстве дороже.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, потеряла паспорт в Москве. Сделала справку в полиции о утере документа. Какие документы нужны для посольства, чтобы получить удостоверение для выезда в Украину. И что делать если нет регистрации?

Я когда сделаю паспорт в Украине, я смогу без проблем вернуться на территорию России? (С Новым паспортом)

Обращалась в посольство Украины (г. Москва) о выходе из гражданства, там и слушать не хотят и отправляют оформлять выезд на ПМЖ на территории Украины. В УФМС сказали, что эту процедуру можно сделать в посольстве, без выезда на Украину. Что делать? Как доказать что они обязаны принять заявление о выходе из гражданства?

Я гражданка России. Имею недвижимость на Украине (документы на руках, на украинском языке). Хочу оформить дарственную на дочь (гражданка Украины). Возможно ли это сделать не выезжая на Украину? Если да, то какие нужны документы для оформления. Заранее, спасибо.

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

Паспорт гражданина Украины был утерян в России в 2010 году, о чем имеется справка о потере документы, выданная в ОВД. Как сейчас восстановить паспорт гражданина Украины? Можно ли оформить его в посольстве Украины в Москве или надо прибыть в Украину для восстановления паспорта. 89037425106 Андрей. Заранее благодарю.

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Нужно ли гражданину Украины в загранпаспорте ставить печать ПМЖ для выезда на постоянное место жительства из Украины в Россию? Будут ли какие сложности в России для оформления гражданства, если в загранпаспорте не будет отметки ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя престарелая мать, гражданка Украины, приехала ко мне на ПМЖ.

При оформлении документов на выезд, ей выдали заграничный паспорт гражданки Украины с отметкой "Постоянное проживание".

Она получила статус "временно пребывающей" и в настоящее время мы собираем документы для оформления РВП.

Нужно ли матери становиться на учет в Посольстве Украины в Москве? Заранее благодарю за ответ.

Где нужно оформлять ПМЖ в РФ,нужно ли выписываться сразу или можно получать в РФ Разрешение на временное проживание без оформления выезда на ПМЖ в Украине. Хотим с семьей переехать из Украины в Россию. И обязательно ли нужны загранпаспорта?

Могу ли я Гражданка РФ расписаться с гражданином Украины?

На территории России? Какие документы потребуются с его стороны и можно ли эти документы сделать в посольстве украинском в москве без выезда за ними на украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение