Проблемы с кредитной картой Русского Стандарта - американ Экспресс - зачем банк уведомляет о суде, если прессует сам?

• г. Астрахань

У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

не бойтесь, они вас пугают. пусть подают в суд, там сможете уменьшить проценты, а описывать они не имеют права, только приставы