Проблемы с кредитной картой Русского Стандарта - американ Экспресс - зачем банк уведомляет о суде, если прессует сам?

• г. Астрахань

У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

не бойтесь, они вас пугают. пусть подают в суд, там сможете уменьшить проценты, а описывать они не имеют права, только приставы

Спросить
Пожаловаться

Банк подает в суд

Здравствуйте! У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест и что договориться в этом случае с ними не удастся. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. Говорят знаем почему вы настаиваете на суде, чтобы вам сняли проценты. Ничего у вас не выйдет сумма и так фиксирована-168000 р. Спасибо за помощь.

Банк угрожает своим судом

Здравствуйте! У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест и что договориться в этом случае с ними не удастся. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. На суде настаивала сама, потому что картой пользовалась не я сама, а родственница. Деньги ей снимала я-три раза. Потом отдала ей карточку совсем. Поначалу она платила, потом бросила. Стала платить я сама пока работала, а потом лишилась работы. Говорят знаем почему вы настаиваете на суде, чтобы вам сняли проценты. Ничего у вас не выйдет сумма и так фиксирована-168000 р. Спасибо за помощь.

На суде настаивала сама, потому что картой пользовалась не я сама, а родственница.

На суде настаивала сама, потому что картой пользовалась не я сама, а родственница.

Банк угрожает своим судом

Здравствуйте! У меня проблема. В 2012 г активировала карту Русского Стандарта - американ Экспресс. Лимит карты-100000 рублей. Платила ежемесячно по 5000 рублей. Потом начались просрочки потому, что уволили с работы. В общей сложности проплатила 55000 рублей, есть чеки. Банк стал приезжать домой ко мне, домой к родителям. Говорю нет денег подавайте в суд. Они мне стали предлагать реструктуризацию. При этом, чтоб сделать реструктуризацию мне нужно заплатить 15500 рублей. У меня их нет. Два месяца меня не трогали и вот опять по новой все. Сегодня позвонили и сказали, что отправили мне письмо с уведомлением о том, что подали в суд. При этом хотят получить мое согласие. Если я в добровольном порядке оплачиваю сумму в размере 168000 рублей в суд не подадут. И еще сказали, что какое бы решение не вынесет суд, дело они оставят в банке и работать они будут со мной, а не приставы. Будут приезжать домой и на работу. Произведут соответственно опись имущества и произведут арест и что договориться в этом случае с ними не удастся. Не пойму для чего тогда они уведомляют меня о передачи дела в суд, если сами будут меня прессовать. Как мне быть подскажите пожалуйста. Говорят сделали запрос и фото как я снимаю деньги, не отвертишься говорят. А я и не отказываюсь, что являюсь клиентом банка. Просто сумма не уменьшается, долг растет, платить не чем. Работы постоянной нет, а если и работаю-зарплата 5300. Аванс 2000 и зарплата 3000. На суде настаивала сама, потому что картой пользовалась не я сама, а родственница. Деньги ей снимала я-три раза. Потом отдала ей карточку совсем. Поначалу она платила, потом бросила. Стала платить я сама пока работала, а потом лишилась работы. Говорят знаем почему вы настаиваете на суде, чтобы вам сняли проценты. Ничего у вас не выйдет сумма и так фиксирована-168000 р.

Банк настаивает на реконструировании долга. У меня карта Русского стандарта-лимит карты 100000 рублей. Начались просрочки, потому что нет работы-уволили. Подрабатываю временно где придется. За месяц заработала всего две тысячи. Сейчас банк говорит. Что мне предоставляли еще 30000 лимита, и что они не обязаны уведомлять об этом. Посчитали нужным и дали. Я их и не брала эти 30000 р. Теперь долг около 168000 р., это при том. что я какоето время платила по 5000 р ежемесячно. У меня есть квитанции на сумму 55000 рублей, а долг совсем не уменьшился, а только вырос. Банк Каждую неделю приезжают домой, к родителям ходят. Вчера приехали вообще в 8 часов вечера. Настаивают на реконструировании долга. Говорю ну подавайте в суд, молчат и настаивают на своем. При этом, чтобы его реконструировать я должна заплатить 15500 рублей. Помогите советом пожалуйста, сил моих уже нет, что делать и как поступить. Пожалуйста!

Угрозы от Банка Русский Стандарт. Дело в том. что у меня карта банка, лимит был 100000 рублей. Появились просрочки из-за потери работы, платила минималку и то не всегда. Приходил представитель домой несколько раз. Предложил рефинансирование, я поехала в банк, там сотрудник начал отговаривать, потом все же оформил и сказал ждите, вам позвонят. В итоге тишина. Сегодня позвонили и сказали, что из департамента звонят. Что подадут в суд, суд лишит меня квартиры, выставит ее на торги, машины (у мужа), имущество какое есть. Статьями какими-то угрожали. Мало того, говорят что лимит якобы был увеличен еще на 30000 рублей. И в итоге мой долг около 168000. Что мне делать, дожидаться суда... я не знаю как быть.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

У меня кредит в восточный экспрес банк платить не чем потому что есть ещё кредиты плотёшь 5500 т р я попрасила у банка сделать реструктруризацыю а банк отказал в помощи сейчас плачу по лавину а просрочка была 3 месяца а сегодня позванили служба взыскания и требуют оплатить всю просрочку скажите если я буду плотить полавину в серовно подадут в суд зарплата малинькая кредитов много если все банки подадут в суд что тогда будет меня посадят брать у меня не чего еще есть ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Я оформила кредитную карту на сумму 100.000 рублей, после подписания договора мне сказали что на карте пока лимит 7.000 рублей и что после активации и использование средств с карты лимит увеличится. Карту активировать не стала. Спустя год ко мне пришли судебные приставы и сказали что я должна банку 15000 рублей и что в срочном порядке их надо заплатить, а то они произведут опись имущества. На поставленный вопрос на каком основании, они мне ответили что так постановил суд. я попросила письменное постановление, мне его не предоставили и из суда нечего не приходило. Спустя неделю пришёл ко мне участковый с вопросом почему я не плачу. На звонки в банк мне отвечают ваше дело передано к судебным приставам. Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение