Кредитная карта с лимитом 7.000 рублей привела меня к долгу 15.000 рублей - что делать?
₽ VIP

• г. Липецк

Я оформила кредитную карту на сумму 100.000 рублей, после подписания договора мне сказали что на карте пока лимит 7.000 рублей и что после активации и использование средств с карты лимит увеличится. Карту активировать не стала. Спустя год ко мне пришли судебные приставы и сказали что я должна банку 15000 рублей и что в срочном порядке их надо заплатить, а то они произведут опись имущества. На поставленный вопрос на каком основании, они мне ответили что так постановил суд. я попросила письменное постановление, мне его не предоставили и из суда нечего не приходило. Спустя неделю пришёл ко мне участковый с вопросом почему я не плачу. На звонки в банк мне отвечают ваше дело передано к судебным приставам. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приставы обязаны передать Вам постановление о возбуждении исполнительного производство, в котором содержится информация по исполнительному листу и решению суда, его выдавшему. Далее пишите жалобу на решение суда и пробуйте приостановить исполнительное производство до разрешения вопроса в суде.

Для начала обратитесь либо в банк,либо к судебным приставам узнайте № исполнительного листа,когда ,кем выдан и дату вынесения решения суда/судебного приказа каким судом,когда было вынесено решение.Сходите в суд получите решение суда,там должно быть все подробно описано,каким образом Вы оказались должны банку. Кредитные карты довольно коварная вещь,оформляя кредитную карту надо сразу брать и договор,где и прописаны условия кредитования.

Советую обратиться к юристу за реальной помощью по месту жительства.

вы можете посмотреть на сайте соответствующего суда (по прописке, скорее всего мирового), найти свое дело, ознакомиться, и обжаловать. Сами можете не справиться, помощь юриста вам наверняка будет необходима.