Иск исковая давность быть

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как исчисляется срок исковой давности. Может ли он быть применим к искам по кредитам, займам и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите Гражданский кодекс РФ.

Здравствуйте!

Что касается кредитов и займов, то к ним применяется срок исковой давности. И исчисляется он, как правило, по каждому платежу (ст. 196 ГК РФ).

Здравствуйте. Конечно. К кредитам он применяется по каждому ежемесячному платежу (по графику) самостоятельно. Если потребуется помощь, обращайтесь.