Штраф за отсутствие включенных фар - неграмотность сотрудника ГИБДД или мошенничество?

• г. Черногорск

Такой вопрос. Мой муж работает на автобусе. В один прекрасный день в 6-00 утра проходил медика и выйдя из скорой подходя к своему автобусу увидел, что возле автобуса стоит сотрудник ГИБДД. Сотрудник попросил документы, путевой лист и спросил: почему к медику приехал на автобусе. К медику надо приходить пешком, а раз приехал значит надо платить штраф. В итоге выписали штраф 500-00 рублей. Времени не было и на обеде посмотрев постановление открыли рот от удивления. В копии постановления, которую выдали на руки было только инициалы водителя, номер автобуса и в графе нарушения номер в/у. данных о сотруднике, времени, месте и нарушении ничего. Пыталась оспорить в ГИБДД на что получила ответ от которого мы долго смеялись. Оказывается моего мужа остановили за то, что у него не были включены фары. А я оказывается на месте правонарушения заявила, что фары были включены (хотя меня там не было, я даже кондуктором не работаю) Я так понимаю, что сотрудник ГИБДД просто дописал впоследствии всё, что надо было. Потому что утром десятки автобусов стоят к медику и там охапками протокола пишут, но такого нонсенса я ещё не видела. 500-00 рублей не жалко, но если нарушил правила. А так получается, что наказать можно просто так? Жаловаться или простить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в судебном порядке административный протокол. Прощать никому не нужно.