Какие расходы возникнут при подаче на раздел имущества после развода и нужно ли адвокату предоставить чек о платеже в рамках договора?

• г. Москва

Хочу после развода подать на раздел имущества, какие я затраты понесу? Хочу заключить договор о сотрудничестве с адвокатом, должен ли он мне предоставить чек о оплате его услуг или это должно прописано быть в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Затраты, связанные с подачей искового заявления о разделе совместно нажитого имущества, могу состоять из госпошлины за подачу искового заявления и расходов на услуги представителя (юриста).

Что касается подтверждения оплаты услуг представителя, то Вам необходимо потребовать от исполнителя услуг предоставления квитанции к приходному кассовому ордеру.

никаких чеков не будет

про расходы- на сайте суда есть калькулятор, надо знать стоимость ваших объектов, что бы рассчитать госпошлину

Доброе утро, Вы понесете затраты на госпошлину и юридические услуги, возможно будут дополнительные расходы, в зависимости от имущества, которое подлежит разделу, стоимость, условия указываются в договоре, а оплата подтверждается соответствующими документами.