Как выписать себя и ребенка из квартиры на Украине и прописаться в РФ?

• г. Орехово-Зуево

Я проживаю в РФ с дочерью (ей 6 лет) на Украине мы прописаны в приватизированной квартире и у меня есть доля в ней. Что бы моей матери не приходилось платить за фактически не проживающих людей я хочу нас выписать. ВОПРОС: КАК МНЕ ВЫПИСАТЬ СЕБЯ И ДОЧЬ ИЗ КВАРТИРЫ НА УКРАИНЕ НАХОДЯСЬ В РФ И ПРОПИСАТЬСЯ В РФ (в квартиру мужа)? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТЬ? КАКОВА СТОИМОСТЬ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (2):

Прописаться в РФ вы можете при наличии документов, подтверждающих ваше легальное положение в РФ. Это РВП или вид на жительство. Это в случае, если вы не являетесь гражданами РФ.

Выписаться из квартиры в Украине - нужно уточнять по месту прописки. Возможно, достаточно будет вашего заявления, направленного почтой.

Желаю удачи.

Вам придется посетить Украину чтобы выписаться этой квартиры Когда выпишитесь с квартиры то затем вместе с мужем сходите в местную миграционную службу Муж должен подтвердить свое согласие прописать вас в своей квартире