Вопрос о налоге при продаже унаследованной квартиры с долей в 850000

• г. Геленджик

Получили квартиру в наследство. Наследники 2 человека. Решили продать квартиру, но еще не прошло 3 года, стоймость квартиры 1700000. Будет ли взыматься налог при продаже? Доля одного хозяина 850000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга, нет, не будете платить налог.

Налог будет взыматься, т.к. срок владения менее трех лет. Поэтому подумайте о целесообразности продажи.

Желаю удачи.