Как защититься от неправомерных действий банка и коллекторов после аннулирования договора по кредитной карте?

• г. Москва

Плптила минималбные платежи по кредиту. Большая часть шла на оплату страховых взносов долг не уменьшался в течении 3 лет. Допустила за весь срок 3 попроспрочки несмотря на это платежи вносила каждый месяцБанк в одностороннем порядке аннулировал договорипо кредитной карте и предлжил реструктуризацию в сумме большей чем основной долг. Настойчиво в течении 2 месяцев пытался принудить к подписанию нового договора Я отказалась Неподписанный мною договор передали коллеукторам. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Петровна, добрый день!

Ничего не делайте, направляйте всех в суд. Коллекторов - в первую очередь.

Всего доброго,

Ничего - ждите суда, на котором требуйте уменьшения неустойки. По минимуму платить не нужно, так как долг все равно не уменьшится

В такой ситуации Вы можете лишь искать деньги для оплаты своих долгов или ничего не делать и ждать пока банк обратиться в суд.

Если с 01.10.2015 года вступят нормы о банкротстве физлиц, подавайте документы в арбитраж.

Признают банкротом, "простят" долги.