Вопросы юридической ответственности в конфликтной ситуации между детьми - явка к инспектору ОДН без причины

• г. Санкт-Петербург

В песочнице произошла конфликтная ситуация меджу двумя детьми 6 лет отроду. Бабушка одного из детей потрепала за ухо чужого ребёнка (как она посчитала обидчика). Утром принесли повестку два майора, вручили её мужу. Вызывают в воскресенье к инспектору ОДН, причина вызова не указана. Скажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Придти в воскресенье к инспектору ОДН.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при вызове на комиссию по делам несовершеннолетних родителей ребенка 10 лет, обязаны ли уведомлять о причине вызова? И за подписью секретаря должна ли быть расшифровка этой подписи?

И, если причина вызова не указана, вызов действителен?

Ребёнок первый раз попался нарушив комендантский час при этом сотрудник ПДН сама же и задержала указав потом в листе ни то время. Теперь вызывают в Кдн но в повестке ни указали причину вызова и повестку вручили не лично а через не совершеннолетнего ребёнка. Как быть?

Пришла повестка о вызове на допрос (была положена в почтовый ящик) на имя мужа. Причина вызова в повестке не указана, мужа в городе нет, он будет только 25-го июля, а явиться нужно 3-го июля. У меня 2 вопроса: 1.Как узнать по какой причине его вызывают? 2. Если он не прибудет в срок, что делать, как извещать следователя? Я его жена, могу ли я получить всю необходимую информацию?

Мой внук 10 лет ударил одноклассника на уроке, отбивая свою ручку, которую обидчик пытался поломать. Произошла драка. Мать обидчика подала заявление в милицию ссылаясь на побои. Как быть в такой ситуации нам. Обидчику школа дала плохую характеристику, внуку - хорошую.

Скажите пожалуйста, если за получение повестки к следователю ни кто не расписывался и в повестке не указано в качестве кого меня вызывают я обязан явится к следователю? И за сколько дней должны приносить повестку до даты вызова?

Спасибо.

Как поступить в такой ситуации: Пришла повестка (наклеили скотчем на дверь, хотя я была дома) о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. В повестке не написано кому она предназначена, не указан адрес, не указана причина вызова. Есть только ФИО, адрес и время работы пристава. И расписаны меры пресечения в случае неявки. В почтовый ящик бросили Требование.

Сегодня вечером пришла повестка с налоговой, приглашают в качестве свидетеля на допрос. В повестке не указана ни причина, по которой меня приглашают на допрос. В получении повестки я не расписывалась, бросили в почтовый ящик. Завтра в 10 часов утра я должна быть в налоговой. Как мне поступить? Ходить или проигнорировать, позвонить и узнать о причине вызова. Если не явлюсь, они же повторно мне могут прислать повестку. Узнала только, что данная налоговая занимается юрлицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принесли Повестку о вызове для дачи объяснений к оперуполномоченному ОЭБ и ПК, но в повестке не указано в качестве кого и по по какой причине.

Принёсший повестку категорически отказался представляться.

Расписаться за вручение не потребовал, а просто швырнул её на пол.

Могу ли я проигнорировать такой вызов?

Мне 25 лет. Мне домой принесли повестку я за неё расписался. В указанный день я не явился. Что мне за это будет? За этот призыв повестка была первая. В ней также не была указана причина вызова и не стояла подпись военкома.

Сегодня вручили повестку в соответствии со ст.188 упк рф.

Повестка о вызове на проведение экспертизы. Вызывают в качестве свидетеля.

Что за экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение