Как получить паспорт 16-летнему мальчику с гражданством Украины, проживающему и учащемуся в России, и не желающему возвращаться в Украину

• г. Санкт-Петербург

Где получать паспорт мальчику в 16 лет если он рождён, проживает и учиться в РФ, но родители граждане Украины? Мальчик зарегистрирован в Донецке по месту регистрации матери в Украине. Возвращаться не хотят в связи с событиями в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Только в посольстве Украины.