Ответ на вопрос - Могут ли банки заставить мужа платить по долгам его матери после ее смерти, если он имеет общую квартиру с сестрой?

• г. Казань

У меня такой вопрос, у матери моего мужа много кредитов с просрочкой. Могут ли банки после смерти его матери заставить его платить по ее долгам? У него была квартира с сестрой. Они ее получали по ветхому жилью. Вроде бы не от матери.

Ответы на вопрос (3):

если нет имущества у наследодателя и нет наследников, то долги оплачивать нет оснований

Марина, если Ваша мать не примет после его смерти наследство, то ничего не будет.

Смотрите ст. 1175 ГК РФ ....