Я слышал что был принят закон разрешающий добычу золота частным предпринимателям! Так ли это?

• г. Чита

Я слышал что был принят закон разрешающий добычу золота частным предпринимателям! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, дают ли лицензию на добычу золота (старательская деятельность) в России, частным предпринимателям, в не промышленных масштабах?

Разрешенна ли добыча золота кустарным способом индивидуальным предпринимателям.

В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации повторно рассмотрен указанный проект федерального закона.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в Закон Российской Федерации О недрах и другие законодательные акты Российской Федерации в части установления возможности предоставления гражданам Российской Федерации - индивидуальным предпринимателям права пользования недрами для добычи россыпного золота, установления упрощенной процедуры предоставления такого права и особенностей налогообложения.2) в статье 10 часть первую дополнить абзацем следующего содержания: добычи россыпного золота индивидуальными предпринимателями в соответствии со статьей 19.2. настоящего Закона – на срок до 5 лет;

3) статью 10.1 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

2.1) решение федерального органа управления государственным фондом недр или его территориального органа, принятое без проведения конкурса или аукциона по результатам рассмотрения заявки индивидуального предпринимателя, являющегося гражданином Российской Федерации, о предоставлении права пользования недрами для добычи россыпного золота на участке недр, который в количественном и качественном отношении не является объектом промышленной разработки;

Я бы хотел открыть ИП. с такой лицензией. Как это можно сделать.

Мною, должностным лицом организации, ответственным за добычу водных биоресурсов по Разрешению на добычу биоресурсов ведется добыча рыбы. В разрешении есть графа Сроки добычи (вылова) водных биоресурсов и указан период 15 июня - 30 октября. Обязан ли я начинать добычу именно 15 июня или могу начать в любой момент в указанном периоде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так и не был принят в 2013 году обещанный закон, разрешающий регистрироваться в садовых товариществах в случаях отсутствия другого жилья?

: если при проверке проводимой муниципальной милицией, мною был не вовремя пробит чек, а проверяющие лица ничего не слышали об этом законе и не имели предписания на проверку конкретного предпринимателя и т.п., можно ли обжаловать итоги проверки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение