Разрешена ли добыча золота кустарным способом индивидуальным предпринимателям.

• г. Уфа

Разрешенна ли добыча золота кустарным способом индивидуальным предпринимателям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сегодняшний момент законно добывать золото могут лишь юридические лица, получившие соответствующие лицензию, а также доступ к разработке месторождения по итогам участия в аукционе или конкурсе. Добывать золото можно только из официально зарегистрированных месторождений.